пресс-служба Университета Шакарима15 декабрь 2021

В ШАКАРИМЕ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК НЕЗАВИСИМОСТИ

В рамках празднования 30-летия Независимости страны, 15 декабря в театре им.Абая прошло торжественное мероприятие, которое началось с инсценированием эпизодов «Алтын адам», «Керей хан», «Қазақ хандығы», «Желтоқсан көрінісі», а также исполнения гимна Республики Казахстана. В праздничном мероприятии приняли участие руководство университета, представители акимата г.Семей, профессорско-преподавательский состав и студенты.
С приветственным словом выступил Председатель Правления Б.Ердембеков. В своем выступлении он отметил, что Казахстан за годы Независимости стал процветающей, динамично развивающейся страной, широко известной на международной арене. Всё это стало возможным, благодаря неустанному труду казахстанцев.
Торжественное мероприятие продолжилось праздничной концертной программой. Перед зрителями выступали выпускники Университета Шакарима, талантливые домбристы, певцы, а также танцевальные коллективы.
В завершении собравшиеся вместе хором исполнили гимн университета «Шәкәрім маршы».