пресс-служба Университета Шакарима28 апрель 2023жастар саясаты, мәселелер, маслихат

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО МАСЛИХАТА

Сегодня состоялось первое заседание Молодежного маслихата области Абай. В нем приняли участие аким области Нурлан Уранхаев, председатель областного маслихата Куаныш Сулейменов, депутаты Молодежного маслихата и средства массовой информации.
На заседании глава региона торжественно вручил депутатам удостоверения и нагрудные знаки и пожелал дальнейших успехов молодым депутатам.
«Молодежь – это будущее нашего независимого общества и суверенной страны! Вы станете настоящими профессионалами, опорой Казахстана. Стоит отметить, что одной из важных целей Молодежного маслихата является формирование кадрового резерва и каждый из вас должен вносить вклад в развитие нашей области. Мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать ваши начинания. Я желаю вам только удачи!», - сказал аким Нурлан Уранхаев.
В рамках заседания председателем Молодежного маслихата была назначена наша студентка Мурсалимова Замира. В списке депутатов тоже наши студенты:
1. Фархадов Ислам
2. Сулейменов Нурбол
3. Игенбердыева
4. Канагатова Эльмира
5. Токеева Мадина
6.Өринбек Орлеубек
7. Айгерим Жуманқызы
Стоит отметить, что Молодежный маслихат области Абай будет работать для укрепления связей с молодежью, обеспечения права молодежи на участие в государственных процессах, подготовки молодежи к избирательным процессам.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы