пресс-служба Университета Шакарима19 июнь 2023жазғы мектеп, қатысушылар

ЛЕТНЯЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА КАНАДЫ В SHAKARIM UNIVERSITY

С 19 по 23 июня в Университет Шакарима прибыли представители из Канады от международной организации “Academics without Borders” для проведения Летней исследовательской школы. Всемирно известная организация “Academics without Borders” оказывает содействие в развитии систем высшего образования по всему Миру.
Цель школы – подготовка научных исследований и статей для публикации в признанных международных рецензируемых журналах. Изучение качественных и количественных методик преподавания социальных наук.
Тренинг проводят Алия Кужабекова - доцент кафедры образовательного лидерства, политики и управления в Школе образования Верклунда Университета Калгари и один из основателей Высшей школы образования Назарбаев университета, Искандер Карибжанов – старший аналитик Департамента международной экономики Банка Канады. Арафат Мамырбеков – докторант кафедры антропологии Университета Калгари – является волонтером проекта.
У участников летней школы будет возможность получать консультации от тренеров по их разрабатываемому проекту в течение 9 месяцев после окончания летней школы. Также, преподаватели смогут получить рекомендации по программам исследовательских курсов, преподаваемых студентам бакалавриата или магистратуры, - отметил специалист Центра международного сотрудничества Ермек Конганбаев.
По окончании летней школы участники получат сертификат от международной организации “Academics without Borders” и университета Калгари.