пресс-служба Университета Шакарима30 октябрь 2021

ПРОВЕДЕН СЕМИНАР НА ТЕМУ «СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ ФЛИПЧАРТОВ В ПРОГРАММЕ ACTIVINSPIRE»

30 октября 2021 года с целью совершенствования профессиональных навыков преподавателей в области интерактивного обучения был проведен семинар на тему «Создание интерактивных флипчартов в программе ActivInspire» для профессорско-преподавательского состава гуманитарно-экономического, естественно-математического факультетов и факультета филологии. Семинар был организован Учебно-методическим отделом Департамента организации образовательного процесса. В ходе семинара участники создавали флипчарты способствующие повышению мотивации и вовлеченности обучающихся, оптимизирующие процесс обучения за счет синхронизации скорости передачи информации с восприятием слушателя, а также «живые» заготовки мультимедийного характера для дальнейшего применения на своих занятиях. Все участники вместе с навыками владения ActivInspire получили позитивные эмоции и методические указания (пошаговое руководство) по созданию собственных продуктов.