пресс-служба Университета Шакарима02 апрель 2022мектеп оқушылары, шәкәрім оқулары

ТРАДИЦИОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАКАРИМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ И КОЛЛЕДЖЕЙ РЕГИОНА

2 апреля в университете состоялась ежегодная конференция «ШАКАРИМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» для учащихся школ и колледжей региона. Организация данного мероприятия стала доброй традицией и в этом году проведена уже VI конференция.
Работа конференции предусматривала выступления участников с результатами собственной исследовательской деятельности по основным научным направлениям.
Согласно условиям, первый этап конференции проводился в школах и колледжах. Победители рекомендованы для участия во втором этапе – презентация работы в университете.На Шакаримовских чтениях приняли участие около 100 учащихся старших классов из 16 школ и 10 колледжей г. Семей, а также 18 школ районов (Жарминского, Глубоковского, Бородулихинского, Аягузского, Урджарского и др.).
К слову, всего с 2016 по 2022 год в конференции приняли участие более 1300 учащихся.
Победители награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками. Всем участникам, представившим свои доклады на секциях, вручены сертификаты.