пресс-служба Университета Шакарима09 декабрь 2022турнир, спорт, білім алушылар

ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ФУТЗАЛУ

В области Абай завершился отборочный этап студенческой спортивной лиги среди юношей по футзалу.
Итоги отборочного этапа следующие:
1 место - Alikhan Bokeikhan University;
2 место - Shakarim University;
3 место - PPU.
Кроме того, участие в турнире приняли команды Медицинского университета г.Семей, Восточно-Казахстанского технического университета им.Д. Серикбаева, а также университет им.Торайгырова.
Как отмечает главный судья турнира Виктор Заякин, команды выступили достойно, показав хороший результат.
«Было приятно наблюдать за ростом команд на протяжении всего турнира. Футбол – командная игра, а быть командой – важный фактор, которого должны придерживаться многие. Кроме того, немаловажна работа и вклад тренера в это дело. От его квалифицированности зависит организация команды. Он должен не только оттачивать их способности, но и поднимать командный дух. Я считаю, что такие турниры должны проводиться чаще», - сказал он.
Мы искренне поздравляем команды Shakarim University и Alikhan Bokeikhan University с выходом на республиканский этап. Желаем нашим спортсменам успехов в предстоящем турнире!