пресс-служба Университета Шакарима06 ноябрь 2021

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО СЕМИНАРА

Вчера мы сообщили о начале регионального семинара в Университете имени Шакарима.

В ходе данного семинара участники выполняли практические задания по стандартам для обеспечения качества высшего образования в Европейском пространстве высшего образования (ESG), а также были заслушаны следующие доклады:
• Ректор Astana IT University Д.Ахмед-Заки «Управление информацией»; «Информирование общественности».
• Первый проректор Astana IT University С.Омирбаев «Разработка и утверждение программ»; «Студент – ориентированное обучение, преподавание и оценка»; «Учебные ресурсы и система поддержки студентов».
• Директор департамента стратегии и корпоративного управления Astana IT University А.Мукатаев «Прием студентов, успеваемость, признание и сертификация»; «Преподавательский состав» «Постоянный мониторинг и периодическая оценка программ», «Периодическое внешнее оценивание».

Участниками мероприятия были руководители и специалисты структурных подразделений по академическим вопросам и вопросам обеспечения качества таких университетов как: Университет имени Шакарима, Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова, Восточно-Казахстанский технический университет имени Д.Серикбаева, Восточно-Казахстанский университет имени С.Аманжолова, Казахстанско-Американский свободный университет, Медицинский университет города Семей, Павлодарский педагогический университет, Торайгыров Университет, Alikhan Bokeikhan University.

В завершении мероприятия участникам были вручены специальные сертификаты, подтверждающие участие в региональном семинаре.
Благодарим всех участников семинара. Желаем творческих успехов!