пресс-служба Университета Шакарима22 октябрь 2021

ПРОШЛА ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ И СТУДЕНТОВ-СПОРТСМЕНОВ

Недавно мы сообщили, что на международном турнире по дзюдо в Кызылорде наша студентка Роза Нысантайқызы заняла призовое место. https://www.instagram.com/p/CU4IWqctLG7/ Также на чемпионате мира по самбо среди молодежи и юношества в Греции бронзовыми призерами стали студенты 4 курса образовательной программы «Физическая культура и спорт» Нурым Кайроллин и Есентай Имаханов.

В ходе встречи Ректор Университета Бауыржан Амангельдыевич поздравил спортсменов.
Ректор Университета отметил, что в ненышнем году каждому студенту внесшему вклад в области культуры спорта и науки назначается месячная стипендия.

Далее состоялось награждение Благодарственными письмами Ректором Университета за высокие спортивные результаты. В свою очередь, заведующий кафедрой "Физическая культура и спорт" Дулат Советханулы, выразив свою благодарность руководству Университета, рассказал о дальнейших действиях, направленных на плодотворную работу.

Кроме того Ректор Б.Ердембеков после встречи поручил Членам Правления спланировать предстоящие встречи среди студентов университета со спортивными деятелями восточного региона Д. Турлыхановым, А. Нугумаровым, М. Турсыновым.