пресс-служба Университета Шакарима25 май 2022мектеп оқушылары, поздравление, құттықтау

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ПОЗДРАВИЛ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ ИМЕНИ ШАКАРИМА С ПРАЗДНИКОМ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

Университет Шакарима уже много лет сотрудничает со школой имени Шакарима в рамках проекта «ВУЗ-Школа». Есть ряд совместных проектов с лучшими учебными заведениями города. В качестве практической базы университета совместно со школой осуществляются интегрированные учебные планы, дуальная система обучения и научно-исследовательская работа.
Знакомство со школьной жизнью
Перед торжественной встречей ректор вуза Бауыржан Амангельдыевич посетил «Языковой центр» и «Интеллектум-кабинет», открытые в рамках проекта «Моя школа». Он также ознакомился с трудами Абая, Шакарима и обменялся мнениями о творчестве Шакарима с педагогами школы. Председатель Правления призвал профессорско-преподавательский состав принять активное участие в фундаментальной научно-исследовательской работе университета в области языка, истории и литературы.
На церемонии
На торжественном собрании Бауыржан Амангельдыевич поздравил коллектив и выпускников первой алашской школы города, которая имеет почти вековую историю - школы-гимназии имени Шакарима.
Для выпускников:
- Для вас большая честь быть выпускниками школы, в которой получили образование знаменитые Кайым Мухамедханов, Сеит Каскабасов, братья Жусуповы и другие известные алашординцы! Во-вторых, в этом году исполняется ровно 30 лет, как школе присвоено имя Шакарима. За это время мы можем наблюдать, что школьники побеждают во многих образовательных олимпиадах.
- Уважаемые выпускники, вы оказываете большое влияние на развитие Абайского района, который был создан недавно. Не зря есть такая народная мудрость: «Сильный победит одного, ученый тысячу».
Бауыржан Амангельдыевич также поздравил обладателей Алтын белгі.