пресс-служба Университета Шакарима01 ноябрь 2022кездесу, жастар мәселесі, встреча со студентами

РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖЬЮ

Развитие социальной и общественной активности студентов – один из стратегических приоритетов #ShakarimUniversity. В этом направлении большое значение имеет развитие самоуправления обучающихся, повышение уровня корпоративной культуры студентов и формирование их как личности. В целях реализации этой работы сегодня Председатель Правления — Ректор Бауыржан Ердембеков встретился с активной молодежью вуза.
Отвечая на вопросы студентов, ректор рассказал о возможностях студентов, также рассказал о новых технологиях в сфере образования и остановился на особенностях платформ, используемых в учебном процессе. Пояснил, что сегодня университет снабжается инфраструктурными и техническими учебными устройствами.
На встрече также были озвучены вопросы академической мобильности и двудипломного образования. Кроме того, озвучили проблему увеличения числа студенческих кружков.
А студенты, в свою очередь, задали вопросы, касающиеся науки, образования и стартап-проектов и социального кредита.