пресс-служба Университета Шакарима13 октябрь 2023белсенді жастар, активисты, ректормен кездесу

ВСТРЕЧА РЕКТОРА С АКТИВИСТАМИ УНИВЕРСИТЕТА

В университете Шакарима состоялась встреча ректора Думана Орынбекова с активистами университета. Во встрече приняли участие малые деканы факультетов и молодежные организации такие как «Студенческий Парламент», «Аrt union», «Альянс Студентов Казахстана», «Жастар Рухы» и «Шәкәрім Шуағы».

В ходе встречи активисты университета поделились  целями и новыми проектами студенческих организаций.

На встрече в формате свободного общения студенты высказали свои мнения и внесли ряд преложений. Например, ребята интересовались, появятся ли в университете новые общественные пространства, в том числе коворкинги и книжние уголки. А также были затронуты такие темы, как организация спортивных игр по волейболу и челлендж  по читке книг.

Ректор ответил на интересующие студентов вопросы касательно новшеств в учебном процессе, общественной жизни, ближайших изменений, процессов вовлечения в проекты студентов и отметил, что все прблемы и предложения учащихся не останутся без внимания.

В конце ректор поблагодарил активистов за организованность и ответственность, которую они проявляют и пожелал успехов в учебе и на том поприще, которое они для себя выберут.