пресс-служба Университета Шакарима11 октябрь 2021кездесу, тарихшылар

БУДУЩИЕ ИСТОРИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ИЗВЕСТНЫМ АРХЕОЛОГОМ

Сегодня в Университете имени Шакарима состоялась встреча с известным историком, ученым, археологом, профессором Исином Амантаем Исаевичем.
Во встрече приняли участие студенты, магистранты, докторанты кафедры «История и право» и учителя городских, районных школ.

Профессор Университета рассказал о недельном командировке по специальному приглашению Посольства Республики Казахстан в Украине в рамках системного историко-архивного проекта.

Будущие историки выслушали интересные рассказы исследователя о поездке и задали ряд вопросов.

Исин Амантай Исаевич уроженец села Кайнар Абралинского региона. Автор нескольких монографических работ, а также около ста научных статей. На основе средневековых восточных и русских данных изучал историю Казахского ханства и Ногайской Орды, публиковал тексты, относящиеся к казахской истории из фондов архива древних данных в Москве.