пресс-служба Университета Шакарима27 декабрь 2021

ПРОШЕЛ ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ

27 декабря 2021 года в Университете имени Шакарима в диссертационном совете по специальности 6D072400 – «Технологические машины и оборудование» под председательством д.т.н. Касенова Амиржана Леонидовича состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бакиевой Анары Баглановны на тему: «Разработка конструкции режущего механизма волчка с целью совершенствования режимов измельчения пищевого сырья».
Диссертация выполнена на кафедре «Технологическое оборудование и машиностроение» НАО «Университет имени Шакарима города Семей».
Научные консультанты:
• Какимов Айтбек Калиевич – доктор технических наук, профессор кафедры «Технологическое оборудование и машиностроение», НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г. Семей, Республика Казахстан;
• Лобасенко Борис Анатольевич – доктор технических наук, профессор Кемеровского государственного университета, г. Кемерово, Российская Федерация.