пресс-служба Университета Шакарима01 декабрь 2023өрт тактикалық оқу-жаттығу, пожарно-тактические учения

В ОБЩЕЖИТИИ УНИВЕРСИТЕТА ШАКАРИМА ПРОШЛИ ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

Сегодня в общежитии № 1 университета Шакарима были проведены внеплановые тактические учения Республиканского государственного учреждения "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай».

По заранее разработанной программе были предприняты оперативные действия по тушению возгорания в здании общежития № 1 университета. В частности, личный состав службы по чрезвычайным ситуациям на спецтранспорте добрался до очага возгорания и приступил к его ликвидации. Благодаря оперативным действиям личного состава пожар был своевременно локализован и полностью потушен. Всего на учебном сборе было задействовано 55 человек офицерского и личного состава управления по чрезвычайным ситуациям. Также в пожарно-тактических учениях были задействованы сотрудники скорой помощи, полиции, 5 пожарных машин и другая техника.

Главной целью проведения учебно-тренировочной работы является отработка личным составом практических навыков при тушении пожаров и предупреждение стихийных бедствий. Также научить обучающихся формировать знания о правилах пожарной безопасности и уметь защищаться при возникновении опасности.