пресс-служба Университета Шакарима23 октябрь 2022экологиялық акция

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПРОШЛА В ОБЛАСТИ АБАЙ

Приближается День Республики — символ признания поколением Нового Казахстана своих истоков и преемственности, уважения исторических заслуг. И уже активно проводятся выставки, концерты, конференции и акции, приуроченных к этому празднику.
Например, сегодня более 50 саженцев высадили на новом подмостовом пространстве под подвесным мостом, где месяц назад была открыта многофункциональная площадка для спорта, отдыха и развлечений.
— Одна из задач — массовое озеленение города. И у всех есть возможность внести свою лепту, вернуть былую славу Семею - как одного из самых зеленых городов. Это место вскоре объединит наши футбольные поля с аквапарком, игровой зоной. И поэтому он должен дать максимально зеленым, комфортным, интересным, спортивным, — отметил глава области Абай Нурлан Уранхаев.
Шакаримовцы также приняли участие в экологической акции по посадке деревьев. Даже несмотря на сильный ветер и погодные условия, наши студенты провели время весело, а главное, плодотворно, внеся свой вклад в озеленение любимого города.
Отметим, что акция проводилась по всему городу. Всего было высажено около 500 деревьев.