пресс-служба Университета Шакарима02 сентябрь 2022встреча, знакомство, академическая мобильность

ЭММА ЛАРСОН В SHAKARIM UNIVERSITY

ShakarimUniversity сегодня принял представителя посольства США Асем Даниярову и Эмму Ларсон, гражданку США, которая в течение года будет работать по программе Фулбрайт в университете. Встреча инициирована Центром международного сотрудничества. На протяжении года Эмма Ларсон будет преподавать английский язык для наших обучающихся и преподавателей вуза.
Эмма Ларсон получила степень бакалавра в колледже Уильямса с отличием, где написала дипломную работу на тему «The Making of Mothers in the Motherland: The Soviet Family Code of 1936». Студенческая работа Эммы была отмечена призами за знание русского языка, исследовательские компетенции в области первоисточников и главным призом конкурса российских исследований колледжа Макалестер. Ее текущие профессиональные интересы вращаются вокруг внедрения аспектов прогрессивного образования в классные комнаты по всему миру; с точки зрения исследований, Эмма надеется изучить переход от традиционного к советскому и постсоветскому материнству по всей Центральной Азии.
Сегодня я прибыла в Семей, в университет Шакарима, где буду работать следующий год. Здесь очень красиво. У меня большие ожидания, я в предвкушении. С нетерпением жду работы со студентами. Самая главная методика, которую я посоветую студентам #ShakarimUniversity — это активно разговаривать на английском. Главное, практиковать его. Мы будем изучать язык, параллельно читая различные книги, смотря фильмы. Нас ждут веселые и интересные занятия. Надеюсь, этот год будет очень продуктивным, — сказала Эмма Ларсон.
Эта поездка стала для Эммы большим поводом продолжить изучение истории казахского народа, становления Казахстана. Она отмечает, что у Казахстана очень увлекательная история, особенно с обретением Независимости.
В завершении, Член Правления — проректор по науке и инновациям Жанар Калибеккызы рассказала Эмме Ларсон о нашем многопрофильном вузе с богатыми традициями, многолетним опытом учебной и научной работы. Представитель посольства США ознакомила и с другими программы обучения английскому языку.