пресс-служба Университета Шакарима06 ноябрь 2021

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ ERASMUS+

Информационный День ERASMUS+ состоялся в городе Семей на базе Университета Шакарима.

В Информационном дне приняли участие представители высших учебных заведений города, сотрудники кафедр и международных офисов, ответственные за международное сотрудничество и интернационализацию.

В ходе Информационного дня Директор Национального Офиса ERASMUS+ в Казахстане Шайзада Тасбулатова представила ряд презентаций по Программам Европейского Союза ERASMUS+ Повышение потенциала высшего образования (ППВО), Международной кредитной мобильности (МКМ), Проекты по разработке совместных магистерских программ Erasmus Mundus, Программа Жан Моне и др.

Мероприятие способствует Интернационализации высшего образования в Республике Казахстан и соответствует ее основным приоритетам: совместные образовательные программы, мобильность обучающихся и профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов, реализации международных проектов и другие возможности.