пресс-служба Университета Шакарима25 январь 2022

НА ОДНОМ ИЗ ФАКУЛЬТЕТОВ ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН

30 декабря 2021 года на Гуманитарно-экономическом факультете кафедры педагогики и психологии студенты ДО-903у специальности «Дошкольное обучение и воспитание» защитили несколько проектов на творческом экзамене по предмету «Педагогическое новаторство в дошкольных организациях».

Цель творческого экзамена – продемонстрировать использование современных педагогических инновационных технологий в системе образования.

Свои спецпроекты защитили Нурсалимова Аяулым и Сержанова Айгерим на тему «Значение и эффективность применения «Асык терапии» в дошкольной группе».

«Новизна проекта – асык, который явялется национальной ценностью, поэтому я задала себе вопрос: «Что я могу сделать, чтобы предотвратить исчезновение асыка?». В поисках ответа мы смогли соединить будущее и настоящее, создав из асыка «математический счет» и «массажный коврик», которые в дальнейшем будут использоваться в дошкольных организациях», – рассказала одна из обучающихся.

Стоит отметить, что весь материал для творческого экзамена был передан в кабинет Baby Smile.