пресс-служба Университета Шакарима17 июнь 2022ғылыми жоба, ынтымақтастық

НАУЧНЫЙ ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ STEAM JASSPACE

В рамках выполнения научного проекта «Подготовка учителей/педагогов по естественно-научным предметам на основе разработки инновационных моделей проектирования образовательного процесса в рамках STEM-образования и условиях трехъязычия» (ИРН: AP09260305) с 13 по 14 июня 2022 года руководитель научного проекта, доцент Жолымбаев О.М. посетил НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова» по приглашению “Фонда Евразия Центральной Азии”, реализующего программу STEAM JasSpace, где выступил с докладом «3+1 моделі бойынша болашақ педагогтарды даярлауда микроквалификацияның ролі».

Были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

• Программа развития SТEAM в Казахстан;
  • Интенсивная подготовка кадров и внедрение принципов SТEAM 2.0;
  • Внедрение SТEAM 4.0 и тесная связь с трудовой практикой;

Обучающие модули и курсы по SТEAM.

К концу выступления были даны исчерпывающие ответы на все вопросы со стороны присутствовавших. Доклад вызвал большой интерес коллег, изучающих вопросы развития STEM-образования.