пресс-служба Университета Шакарима10 март 2023ғылым, жеңімпаздар, ішкі грант байқауы, победители

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ВНУТРЕННИХ ГРАНТОВ

В Университете Шакарима в соответствии с Положением о внутренних грантах состоялся Конкурс внутренних грантов среди молодых ученых.
Конкурс направлен на поддержку молодых исследователей, докторантов и магистрантов имеющих высокие достижения в научной деятельности. По баллам отборочного тура, на финальный этап конкурса направлено 10 заявок.
Утвержден список ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса по результатам заседания конкурсной и бюджетной комиссии:
1. «Повышение эффективности солнечных коллекторов на основе использования наножидкости «TiO2/деионизированная вода: этиленгликоль» в качестве теплоносителя» – PhD кафедры технической физики и теплоэнергетики А.Б.Касымов.
2. «Разработка сорбентов ионов стронция на основе полимерных гидрогелей и криогелей» – PhD кафедры химической технологии и экологии А.Н.Кливенко.
3. «Совершенствование системы студенческого самоуправления в вузе» – преподаватели кафедры педагогики и психологии А.Д.Мухаметжанова, А.М.Айтуарова.