пресс-служба Университета Шакарима17 октябрь 2022профсоюз, кәсіподақ мәртебесі

ПРОФСОЮЗ: ДОВЕРИЕ КАК ОСНОВА И ФАКТОР УСПЕШНОСТИ

Зачем нужен профсоюз и что он дает?
#ПРОФСОЮЗ — это добровольная общественная организация, которая объединяет граждан, связанных общими интересами по роду деятельности, как в производственной, так и непроизводственной сферах, для защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов.
Для чего нужен профсоюз?
Целью создания профсоюзов было не получение материальных благ и путевок в санатории, а решение насущных вопросов и проблем: низкая зарплата, режим рабочего времени и времени отдыха, решение социальных вопросов, пенсионное обеспечение, безопасная организация производственного процесса и работ.
Для кого нужен профсоюз?
Работники, состоящие в профсоюзе, являются частью организованной группы, которая сплачивается по вопросам защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов. Начиная от вопросов, касающихся распорядка трудового дня, оплаты отпуска, выплаты пособий, и, заканчивая вопросами увеличения заработной платы и безопасности на рабочем месте, решаются группой.