пресс-служба Университета Шакарима22 август 2022ынтымақтастық, қосдипломды диплом, білім беру бағдарламасы

В SHAKARIM UNIVERSITY ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ОП «Korean Studies»

Развитие сотрудничества с иностранными партнерами является одним из основных стратегических направлений #ShakarimUniversity. Деятельность Центра международного сотрудничества является наиболее важной частью интеграции нашего вуза в мировой опыт образования и науки.
Состоялась презентация новой двудипломной образовательной программы бакалавриата «Korean Studies» (бакалавр корееведения). По словам специалистов международного центра #ShakarimUniversity, эта программа должна привлечь студентов, ведь они смогут изучать корейский и английский язык.
В ходе встречи президента Kyungdong University Lee John Kyu с нашими студентами, он рассказал историю из своей жизни.
— Я был беден. Никогда не видел будущего в Корее. И решил уехать оттуда. У меня было всего 100 долларов. Спустя долгое время я стал президентом одного из вузов в Австралии. Когда Корея стала процветать после войны, я вернулся туда, с целью изменить страну, внести в нее свой вклад, развивать Корею! Наша миссия — дать лучшее образование для студентов. Эти четыре года обучения решает ваше будущее. Не тратьте их впустую. Вы должны использовать возможность обучиться и развить свою страну, — сказал он.
Президент корейского университета также представил подарок для наших студентов — это бесплатное обучение на один семестр. Вдобавок, при обучении им будет предоставлена скидка в размере 100%.