пресс-служба Университета Шакарима22 декабрь 2021

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ

22 декабря 2021 года в рамках профориентационной работы преподаватели кафедры «История и право» Университета имени Шакарима к.и.н. Абенова Г.А. и к.ф.н. Болысова К.М. провели встречу с выпускниками СОШ N 26 г. Семей.
В ходе встречи ознакомили выпускников с образовательными программами, по которым ведётся подготовка специалистов в университете. В частности, ученикам дана информация об особенностях образовательной программы «История», о профильных предметах, необходимых для поступления на данную ОП, сфере деятельности и местах будущей работы специалистов-историков.
Было проведено анкетирование с целью определения профильных предметов, выбранных выпускниками и специальностей, которым они отдают предпочтение.