пресс-служба Университета Шакарима30 ноябрь 2023ынтымақтастық, қос дипломды бағдарлама, сапалы кадр

ЗАКЛЮЧЕН ВАЖНЫЙ МЕМОРАНДУМ

Сегодня делегация Университета Шакарима во главе с Председателем Правления – Ректором Д. Орынбековым приняли участие в работе Форума стратегического партнерства и сотрудничества АО «Центр международных программ», проводимого в честь 30-летия со дня основания международной стипендии «Болашак». В работе Форума приняли участие представители крупнейших университетов из США, Великобритании, Германии, Испании Швейцарии, Румынии, Литвы, ОАЭ, Нидерландов, Грузии и Турции.
В рамках Форума состоялось подписание ряда Меморандумов между университетами.
Университет Шакарима подписал двустороннее соглашение о реализации европейской программы Erasmus+ с Pamukkale University, Турция.
Pamukkale University является давним и надежным партнером нашего университета, наши вузы сотрудничают с 2013 года. Ежегодно преподаватели и студенты Университета Шакарима посещают Pamukkale University в рамках программ академического обмена и академической мобильности, ведутся совместные исследования и чтение лекций.
В ходе встречи представители обоих университетов договорились о создании двудипломных образовательных программ.