пресс-служба Университета Шакарима10 декабрь 2021

ПРОШЛА МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ «МАЗАСЫЗ МАУСЫМ».

10 декабря в Университете Шакарим прошел спектакль «Мазасыз маусым» Куат Киикбая, организованный специалистом Департамента молодежной политики Эргали Бектеном. Спектакль поставили талантливые молодые люди студенческого молодежного театра «Каракоз» Университета Шакарим.
Идея спектакля заключалась в том, чтобы показать зрителям важность режиссуры студенческих лет для их собственного блага и будущего. Музыкальная комедия «Маусым маусым» рассказывает о увлечениях молодежи в вузах города.
Известно, что самый замечательный, интересный и волнующий период в жизни человека - это студенческий период. Развлечения, вечеринки, сверстники, одноклассники, шутки, дружба, любовь - все это неотъемлемые части студенческой жизни. И как можно прожить эту жизнь осмысленно и осмысленно?
В ходе выступления один из нас нашел ответ на этот вопрос, и теперь один из нас проанализировал незабываемые дни, наполненные интересными событиями, студенческую жизнь, полную любопытства и знаний.
 Музыкальная комедия «Мазасыз маусым» произвела впечатление! Надо ли говорить, что мы потрясали мозгами, плакали и смеялись во время выступления. Когда Сакен Сейфуллин открывал казахский театр, он сказал: «Если глухой человек приходит в театр, он должен видеть, понимать и получать удовольствие от того, что происходит на сцене. А если приходит слепой, он должен слушать и получать от этого удовольствие », - сказал Каракоз о талантливых талантах студенчески-молодежного театра. Зрителям понравились работы молодых людей.