пресс-служба Университета Шакарима02 декабрь 2021

МЕДИА АЙДАР: ОБЛИК СТРУКТУРЫ УНИВЕРСИТЕТА

25-27 ноября 2021 года руководитель НЦ "Агротехнопарк" Сауле Сейлгазина приняла участие в работе Международной научной конференции «Ветеринария в ХХI веке – инновация для будущего», посвященная 120-летию Научно-Исследовательского Института при МСХ Азербайджанской Республики.

Конференция проводилась в Баку в «Бизнес Центре», организаторы конференции Министр Сельского Хозяйства Инам Керимов и директор ВНИИ  Сиала Рустамова, приняли участие на конференции ученые из Украины, Турции, Казахстана, Татарстана, России, Дагестана и Азербайджана.
В ходе конференции обсуждались вопросы о введении новейших технологии в ветеринарию, а также результаты практических и теоретических научных исследований последних лет, будущие перспективы в ветеринарной санитарии, лечебной профилактики и молекулярной биологии.

Подписан двухсторонний договор о сотрудничестве между Университетом Шакарима и ВНИИ Азербайджанской Республики. Предмет настоящего Договора является содействие развитию образовательных и научно-инновационных возможностей между вузами, договор регулирует отношения университетов при создании и реализации академической мобильности ППС, магистрантов и PhD докторантов, по ОП и прохождение всех видов практик студентов, магистрантов и докторантов по ОП Ветеринария.

От имени руководства Университета Шакарима города Семей были вручены благодарственные письма за сотрудничество руководству ВНИИ г. Баку Азербайджанской Республики.
Директор ВНИИ Азербайджанской Республики Сиала Рустамова в знак благодарности за плодотворное сотрудничество вручила сертификаты Председателю Правления- Ректору Б. Ердембекову и