пресс-служба Университета Шакарима04 декабрь 2023мемлекеттік қызмет мектебі, мемлекеттік қызметші

ПРОЕКТ «ШКОЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сегодня в университете Шакарима состоялся семинар в рамках проекта «Школа государственной службы» Академии государственного управления при Президенте РК.

В семинаре, организованном в целях повышения профессиональных компетенций и практических навыков будущих молодых государственных служащих для поступления на государственную службу, приняли участие обучающиеся университета Шакарим.

Стоит отметить, что по региону в школу молодых госслужащих поступило 47 заявок. Из них отобраны 19 лучших участников. Участники, набравшие наибольшее количество баллов за подготовленное эссе, в период с 4 по 8 декабря пройдут курсы обучения молодых государственных служащих на базе университета Шакарим. В рамках данного проекта студенты изучат основы государственного управления, пройдут обучение по формированию профессиональных компетенций, различные тренинги, а также стажировку в государственных органах.

После окончания курсов каждому участнику выдадут специальный сертификат, который станет дополнительным плюсом при участии в конкурсных процедурах для трудоустройства на госслужбу.

Учитывая, что будущее нашей страны – это молодежь, стоит отметить, что этот проект имеет особое значение для перспективы молодежи региона. В дальнейшем планируется вести работу проекта «Школа государственного служащего» на постоянной основе и продолжить этот опыт среди старшеклассников в общеобразовательных школах.