пресс-служба Университета Шакарима08 апрель 2023студенттер, байқау, сыйақы, шәкәрім аруы

MISS SHAKARIM-2023: ОПРЕДЕЛЕНА ГЛАВНАЯ КРАСАВИЦА

Грация, пластичность, изящность, элегантность и красота - это те слова, которыми можно описать замечательных красавиц нашего университета. Они - воплощение очарования и нежности, каждая из них обладает большим талантом и необычайной харизмой.
Ежегодно в Shakarim University проводится конкурс красоты «Шәкәрім Аруы». Его цель - выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация творчества, сохранение культуры и обычаев народов Казахстана. Не отходя от традиции, и в этом году была определена главная красавица Shakarim University. Она защитит честь вуза на городском этапе конкурса красоты «Семей аруы-2023».
«Шәкәрім Аруы-2023» состоял из 4 этапов. Конкурсантки представили свою визитную карточку, где рассказали о себе и познакомили аудиторию со своими увлечениями и интересами, ответили на вопросы о традициях, истории и литературе казахского народа. Также девушки выступили с творческими номерами и продемонстрировали перед жюри дефиле в ярких вечерних платьях.
По итогам конкурса,1 место было удостоено студентке Инженерно-технологического факультета Ғабдығалымовой Ажар, 2 место - студентке Гуманитарно-экономического факультета Смайлхановой Аяжан,3 место получила студентка Факультета Филологии Пернебек Назерке.
Ну а приз зрительских симпатий, по результатам проведенного на странице @shakarim_university лайк-тайма, достался студентке Высшего колледжа Шакарима Қажымұрат Ділназ.
Сегодня участницы создали повод для шумных аплодисментов, хлопушек и цветных плакатов. И, несомненно, каждая стала победительницей для своего факультета, любимых родителей и близких друзей. Пусть этот конкурс станет смелым началом в творческом пути для наших красавиц.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы