пресс-служба Университета Шакаримапрактика, заседание, совет работодателей

ОБСУЖДЕН ФОРМАТ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

В Shakarim University состоялось заседание Совета работодателей на тему «Форма итоговой аттестации выпускников 2023 года».
Цель: определить форму итоговой аттестации для оценки результатов обучения по направления подготовки кадров в университете.
С приветственным словом выступила член Правления – проректор по академическим вопросам Индира Оралканова
«Совет работодателей осуществляет свою деятельность уже второй год. На данной площадке рассматриваются вопросы содержания образовательной программы, улучшения качества процесса обучения, модель выпускника вуза и др. Совет работодателей содействует развитию вуза как центра подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов» - говорит проректор.
На заседании с докладом выступили: декан Инженерно-технологического факультета Нурымхан Г.Н. по техническому направлению, заведующая кафедрой физико-математических наук и информатики Оспанова Д.М. по педагогическому направлению, заведующая кафедрой сельского хозяйства и биоресурсов К.Х. Нуржанова по сельскохозяйственному направлению.
В рамках заседания было проведено обсуждение, где члены Совета выразили свое мнение по предлагаемым формам итоговой аттестации, а также внесли свои предложения по развитию практических и дополнительных навыков обучающихся.