пресс-служба Университета Шакарима10 июнь 2022переподготовка

SHAKARIM UNIVERSITY РЕАЛИЗУЕТ КОНЦЕПЦИЮ «ОБУЧЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ»

В Национальном плане развития Республики Казахстан до 2025 года одним из общенациональных приоритетов является качественное образование - переход от традиционных программ обучения к подготовке обучающихся к будущему, мотивации постоянного совершенствования навыков.
Одним из принципов государственной политики в области образования является «непрерывность процесса образования», означающий последовательный переход от одного уровня образования к другому.
Правительством Республики Казахстан была утверждена «КОНЦЕПЦИЯ ОБУЧЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ», которая затрагивает все население, независимо от возраста, и включает формальное, неформальное и информальное образование.
Центр повышения квалификации и переподготовки кадров университета осуществляет деятельность по неформальному образованию, в которую входят педагогическая переподготовка лиц с непедагогическим образованием, проведение курсов повышения квалифиции и Серебряного университета.
Мы можем с гордостью сказать, что такие масштабные проекты, как «Педагогическая переподготовка», «Курсы повышения квалификации», «Серебряный университет», «Летняя школа» успешно реализованы.
Сегодня были вручены сертификаты 24 участникам Летней школы, 19 слушателям курсов педагогической переподготовки, 11 слушателей Серебряного университета и около 50 человек Университета получили сертификаты семинар-тренинга Назарбаев Университета «Лидерство в образовании».
На мероприятии были приглашены: руководитель ГУ «Отдел образования г. Семей ВКО» Наталия Фесенко; директор Филиала Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Семей Багдан Кайыржанов.
Председатель Правления – Ректор Бауыржан Ердембеков:
Серебряный университет:
Проект Silver University — один из самых успешных и нужных проектов. Активная и долгая жизнь людей пенсионного возраста зависит от того, насколько они чувствуют себя нужными. Этот проект играет очень важную роль как источник стимулов.
О летней школе:
В этом году мы впервые укрепили связь между школой и университетом, организовав работу «Летней школы». Думаю, что работа летней школы послужила основой для того, чтобы студенты сделали правильный выбор будущей профессии.