пресс-служба Университета Шакарима29 ноябрь 2021

НОВЫЙ ЭТАП СОТРУДНИЧЕСТВА С ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ

Развитие сотрудничества с зарубежными партнерами является одним из главных стратегических направлений нашего университета. В рамках заключенных меморандумов и соглашений ведется активная работа по обмену студентами, что в свою очередь способствует дальнейшему развитию имиджа. В этой связи был подписан меморандум о сотрудничестве с Университетом Южной Кореи Кьюнгдонг.

В онлайн-режиме приняли участие руководство Кьюнгдонского университета и Председатель Правления Б. Ердембеков, Член Правления И.Оралканова, руководитель Центра международного сотрудничества А. Койчубаев.

Партнерство вузов началось в 2016 году и это один из прорывных проектов в нашей стране.

Shakarim-Kyungdong Коллаборативный Центр доказал свою эффективность и устойчивость. В текущем году состоялся первый выпуск по трем программам бакалавриата (Бизнес администрирование, Гостиничный менеджмент, Смарт вычисления), по программе Летних лагерей Кампус в Университете Кьюнгдон в Южной Корее посетило более 50 обучающихся, преподаватели университета провели семестр в Южной Корее.
Из Южной Кореи также приезжали студенты и преподаватели в Семей. В настоящее время по программам двойного диплома обучается 40 студентов.

Перспективами нового этапа сотрудничества с Университетом Кьюнгдон становится проект Глобальной программы мобильности студентов. Теперь обучающиеся двудипломных программ и студенты других программ Университета Шакарима могут обучаться в партнерской сети вузов по всему миру.