пресс-служба Университета Шакарима22 ноябрь 2023семинар тренинг

ОНЛАЙН СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «НОВЫЙ КАЗАХСТАН: СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО»

Сегодня студенты университета Шакарима  принимают участие в двухдневном онлайн семинар-тренинге «НОВЫЙ КАЗАХСТАН: СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО».

Организаторы тренинга - Президентский центр Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие 25 студентов казахского и русского отделений ВУЗа. Семинар открыла заместитель директора Президентского центра РК, кандидат исторических наук Ботагоз Кайыпова.

Ведущий научный сотрудник Акбота Хамитова прочитала лекцию на тему: «Справедливость: концептуальные принципы. Социокультурные идеалы казахстанского общества. Имеются ли противоречия? Вопросы формирования новых ценностей».

В ходе семинара-тренинга студенты выполнили упражнения и задания для развития интеллектуальных идей, состоялся свободный обмен мнениями.

Данный семинар дает обучающимся не только новые, актуальные знания, но и способствует формированию патриотического и гражданского сознания. На лекциях и тренингах слушатели будут получать много новых сведений о становлении новых ценностей, социокультурных идеалах общества.