пресс-служба Университета Шакарима22 апрель 2022студенты, панорама

Панорамы открытых занятий

22 апреля в рамках недели «Панорамы открытых занятий» проведена открытая лекция ассоциированным профессором-доцентом кафедры иностранных языков Солтанбековой О.Т. для студентов групп РЯЛ-902 и РЯЛ- 904 по синтаксису современного русского языка «Понятие о сложном предложении».

В лекции Орынбасар Туяковны  использованы последние научные изыскания: рассмотрены различные подходы к классификации сложных предложений, приведены аргументы в  доказательство  существующих концепций в синтаксической науке.

Изложение материала лекции осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде электронных слайдов, в которых рассматриваемые вопросы темы наглядно представлены в форме  схем и таблиц; для пояснения отдельных аспектов темы лекции использовалось видео. Манера чтения лекции была очень увлекательной, живой; на протяжении всего занятия студенты активно принимали участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.

Лекция была прочитана на высоком научно-методическом уровне.