пресс-служба Университета Шакарима10 январь 2023студенты, двухдипломное образование, сотрудничестно

Партнер Shakarim University – Университет экономики г. Быдгощ, Польша

Университет экономики в городе Быдгоще (Польша) WSG – это надежный партнер Университета Шакарима, меморадум о сотрудничестве с которым был подписан в апреле 2021 года.
За время сотрудничества по программе академической мобильности и грантам в WSG прошли обучение десятки студентов Университета Шакарима.
Также в процессе реализации крупный международный проект, о котором Вы прочтете далее.
Университет является крупнейшим частным высшим учебным заведением в северной части Польши. Университет насчитывает более 7 тыс. студентов, значительное количество которых – иностранцы. Абитуриент может выбрать из 80-ти специальностей, относящихся к 19 учебным направлениям.
Стоит обратить внимание и на удобное местоположение университета, ведь он находится в центре города Быдгощ. Территория студгородка занимает около 8 гектаров.
Применение интерактивных методов обучения помогает студенту получить информацию в более доступной форме, что повышает интерес к обучению. Фонды библиотеки позволяют получить дополнительную информацию по каждому предмету. Также каждый студент имеет свободный доступ к компьютеру с высокоскоростным Интернетом, что позволяет беспрепятственно связываться с семьей или искать необходимую для обучения информацию.
Активная молодежь всегда найдет, как интересно провести время в университете. Здесь вы найдете не только современно оборудованный спортзал, но и зал для танцев. В университете созданы футбольные, волейбольные и баскетбольные команды, которые постоянно соревнуются как в пределах университета, так и вне его.
Стоит отметить, что в рамках сотрудничества на научную стажировку в Университет Экономики города Быдгощ прошли ППС из Университета Шакарим.
Университет Экономики в Быдгоще является куратором программы RITA (Region in Transition), которая ставит целью оказывать кардинальное влияние на развитие и изменения в регионах стран-участниц программы RITA. В рамках данной программы проводится грандиозный проект «Алгоритм самодиагностики рака молочной железы». Данный проект задействовал порядка 200 ППС Университета Шакарима и Медицинского Университета города Семей, которые прошли специализированное обучение в городе Быдгощ.
На втором этапе реализации программы состоится визит в Университет Шакарима Польской делегации проекта RITA. В ходе визита будет проведена открытая конференция и день «Рака молочной железы», где известный Польский врач-онколог расскажет о методах самодиагностики широкой общественности. Следите за нашими публикациями, чтобы не пропустить более подробную информацию.