пресс-служба Университета Шакарима01 апрель 2022профессор шакарима

ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ПОЧЕТНОГО ПРОФЕССОРА УНИВЕРСИТЕТА ШАКАРИМА

1 апреля 2022 года за многолетний труд и сотрудничество при подготовке специалистов в области атомной энергетики между Университетом Шакарима и Национальном ядерным центром, генеральному директору НЯЦ РК, председателю диссертационного совета по специальности «Техническая физика», доктору физико-математических наук Батырбекову Эрлану Гадлетовичу присвоено звание почетного профессора Университета Шакарима.
Председатель Правления-Ректор Бауыржан Ердембеков от имени ученого совета Университета Шакарима присвоил звание почетного профессора и поблагодарил Эрлана Гадлетовича за плодотворную работу.
«Мы с Национальном ядерным центром сотрудничаем с 1996 года по подготовке студентов, магистрантов, докторантов. Наши студенты проходят в НЯЦ РК все виды практики. Также на базе данного предприятия выполняются дипломные работы, магистерские, докторские диссертации. С 2017 года Эрлан Гадлетович является Председателем диссертационного совета, – сказал Б. Ердембеков. – Эрлана Батырбекова мы знаем, как большого профессионала, чуткого руководителя. Под его руководством в Национальном ядерном центре РК внедряются инновационные технологии в атомной отрасли, и расширяется международное сотрудничество с зарубежными партнерами. Список его публикаций насчитывает более 100 печатных работ по ядерной энергетике, преобразованию ядерной энергии и физике ядерно-возбуждаемой плазмы».
В свою очередь, Эрлан Батырбеков поблагодарил весь коллектив Университета Шакарима за проявленное внимание и за честь работать в диссертационном совете и возглавлять его.
«В Национальном ядерном центре одним из стратегических направлений является подготовка кадров для атомной отрасли, именно поэтому у нас есть совместная кафедра, совместный диссертационный совет, и именно поэтому мы с удовольствием берем на работу выпускников вашего вуза. Кроме того, наши работники проходят здесь обучение в докторантуре, почти без отрыва от производства. То есть я хочу сказать, что нас многое объединяет, и я думаю наше дальнейшее сотрудничество будет еще более плодотворным», – отметил Эрлан Батырбеков.
Поздравляем Эрлана Гадлетовича с присуждением звания почетного профессора Университета Шакарима! Желаем осуществления всех профессиональных замыслов!