пресс-служба Университета Шакарима23 август 2022поздравление

ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА...

Глубокоуважаемая Рауза Рахматулловна!

От лица всех выпускников, профессорско-преподавательского состава физико-математического факультета Семипалатинского государственного университета имени Шакарима искренне поздравляем вас с днем рождения. Желаем вам как энергичному, чуткому человеку и яркой личности крепкого здоровья, творческого вдохновения, большого человеческого счастья, благополучия во всех начинаниях.

Абдрахманова Рауза Рахматулловна, окончила физический факультет КазГУ им. С.М. Кирова и преданно проработала в ВУЗЕ родного города Семей больше пятидесяти лет. Академический доцент кафедры физики.

За профессионализм, и высокий уровень педагогического мастерства, большую методическую и общественную работу Рауза Рахматулловна была награждена нагрудным знаком «Отличник образования Республики Казахстан» Министерства образования и науки РК. Автор ряда учебно-методических пособий и разработок,  более ~40 научных статей и публикаций в цитируемых изданиях, посвященных проблемам методики преподавания физики в средней школе и  вузе. Много сил и времени было уделено  обеспечению преемственности поколений физиков и педагогов, руководству научно-исследовательскими работами, а также их подготовке к конференциям и олимпиадам по физике.

Рауза Рахматулловна – несомненный лидер и настоящий интеллигент с широчайшим кругозором, добрый и преданный друг не одного поколения выпускников. Физики очень ценят и дорожат многолетней дружбой.  Ваши ученики-физики работают по всему миру, и с теплотой вспоминают о вас и годы обучения в вузе. Для нас выпускников–физиков, учиться у Раузы Рахматулловны прежде всего профессии и жизненным принципам являлось огромным счастьем, так как высочайший профессионализм, глубокая порядочность, умение прийти на помощь было присуще ее характеру. Научная эрудиция нашего Учителя, ее работоспособность, принципиальность и ответственность – это главные ориентиры для всех нас и пример для будущих поколений физматовцев.

Друзья, коллеги и ученики искренне поздравляют Вас уважаемая Рауза Рахматулловна с днем рождения и желают крепкого здоровья, удачи, успехов в педагогической деятельности. Пусть только счастье, благополучие, удача сопутствуют Вам и Вашим близким!

От имени выпускников,

Нуркенов С.А.,