пресс-служба Университета Шакарима13 январь 2022

РАЗВИТИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ – ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ

Сегодня Ректор Университета Б. Ердембеков встретился с профессорско-преподавательским составом инженерно-технологического факультета и обсудил вопросы обновления учебных программ, укрепления материально-технической базы, организации повышения квалификации преподавателей по программам академической мобильности и формирования у студентов не только теоретических, но и практических навыков.
В своей вступительной речи ректор университета отметил, что в обращении Главы государства Касым-Жомарта Токаева приоритет отдается техническим специальностям, поэтому в дальнейшем перед университетом стоит задача подготовки квалифицированных кадров по данному направлению.
«Качество образования – совокупность различных показателей обучения и воспитания молодежи в общеобразовательных учреждениях. Мы всегда должны обращать внимание на успеваемость студентов, их достижения в спорте и искусстве, в общественной деятельности. Своевременное проведение занятий, умение эффективно организовать учебный план – несомненно, повысит качество образования. Благодаря системе KPI, внедренной в университете в этом учебном году, мы можем проанализировать достижения наших студентов и выявить 100 лучших студентов для формирования будущего кадрового резерва», – сказал Б. Ердембеков.
Также в ходе совещания руководитель Центра контроля качества образования Ж.Т. Мукаев дал общую информацию о работе факультета и ознакомил с достижениями преподавателей и обучающихся.