пресс-служба Университета Шакарима13 май 2022меморандум, ректор

ПРОШЕЛ ФОРУМ РЕКТОРОВ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Форум ректоров стран Центральной Азии, организованный Министерством образования и науки Республики Казахстан 12-13 мая 2022 года уделяет особое внимание вопросам интернационализации образования, внешней оценки качества, трансграничного сотрудничества в области образования, международной аккредитации, научной коллаборации.
В работе форума участвовала делегация Университета Шакарима Абайской области.
Основной целью является обмен передовыми достижениями в области образования и науки стран-участниц, развития международных связей.
Ожидаемый результат работы форума – взаимное соглашение между высшими учебными заведениями стран Центральной Азии на международном уровне по вопросам укрепления сотрудничества в области образования и науки, повышения качества образования, развития академической мобильности, совместных проектов.
В рамках сегодняшнего форума Университет Шакарима подписал меморандум о сотрудничестве с Кыргызским государственным техническим университетом имени Исхака Раззакова Кыргызской Республики, Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами Республики Узбекистан и Кыргызским государственным университетом имени Ишеналы Арабаева, что открывает взаимовыгодные возможности для развития интеграции в сфере образования и научной коллаборации между вузами Центральной Азии.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы