пресс-служба Университета Шакарима28 сентябрь 2023студенттер, қойылым, шәкәрім форумы, өнерлі жастар

ТЕАТР “КАРАКОЗ” ПРЕДСТАВИЛ МОНОСПЕКТАКЛЬ “ШӘКӘРІМ ӘЛЕМІ”

В университете Шакарима студенческий-молодежный театр “Каракоз” представил вниманию зрителей моноспектакль “Шәкәрім әлемі” в постановке режиссера Гулжан Кудайбергеновой, посвященный 165 летию со дня рождения великого просветителя и поэта Шакарима Кудайбердиева.
Новая постановка, представленная по стихам поэта , в целях пропагандирования творчества Шакарима Кудайбердиева произвела неизгладимое впечатление на зрителей.
Художественный руководитель театра Ергали Бектенов поблагодарил зрителей за поддержку и отметил, что всегда готов поддержать инициативу в популяризации имени и творческого наследия выдающегося мыслителя.
Надо сказать,что защищающий честь университета студенческий-молодежный театр "Каракоз" своими выступлениями добивается новых вершин. Желаем удачи ребятам в их творческих начинаниях.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы