пресс-служба Университета Шакарима02 июнь 2022сотрудничество, пожарная безопасность

Акция «Безопасное лето - веселые каникулы!»

1 июня – это не только праздник всех ребят, но еще начало летних каникул, которые наполнены новыми знакомствами, отдыхом и приключениями.

Воспитать культуру безопасности у подрастающего поколения – задача непростая, поэтому делать это нужно с самых юных лет. Для этого спасатели регулярно проводят  занятия, а также различные мероприятия и акции со школьниками и студентами.

Главная цель сотрудников УЧС г. Семей – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул.

В связи с чем, офицерами отдела Гражданской обороны совместно с волонтерами НАО «Университет имени Шакарима г.Семей» проведена костюмированная акция «Безопасное лето - веселые каникулы». Акция прошла в «Детском парке» и «Биологическом центре г. Семей» где маленьким посетителям а также их родителям были разъяснены основные правила безопасного поведения на воде, с раздачей агитационных материалов.

Для закрепления полученных знаний спасатели провели викторину среди малышей и их родителей, с вручением памятных подарков.

Данного рода мероприятия  будут продолжаться до окончания купального сезона.

Управление по ЧС г.Семей напоминает жителям и гостям города, о соблюдении правил безопасности на водоемах:

- не оставляйте детей без присмотра возле воды!

- не купайтесь в одиночку!

- не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах и кругах!

- не ныряйте в незнакомых местах!

- не распивайте спиртные напитки находясь у воды!

Помните «Вода – ошибок не прощает!».

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы