пресс-служба Университета Шакарима11 ноябрь 2023ғылым, кездесу, ынтымақтастық

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ MICHIGAN STATE UNIVERSITY

В университете Шакарима состоялась онлайн встреча, организованная Посольством США в РК, с представителями Michigan State University и казахстанских университетов.
Университет Шакарима был выбран одним из четырех ВУЗов РК для участия в программе «Американские центры академического письма». Данная программа является уникальной по всей территории Центральноазиатского региона. Программа реализуется при поддержке Отдела по вопросам прессы, культуры и образования Дипломатической миссии США в Казахстане.
Основной целью программы является обучение и оказание консультативной поддержки для наших ученых и обучающихся по вопросам публикации научных работ на английском языке в международных рецензируемых журналах. Коллеги из Michigan State University поделятся с нашими преподавателями своим опытом и техническими знаниями.
Одним из дополнительных преимуществ для университета Шакарима является то, что в университет на целый год прибудет специалист по академическому английскому языку из США.
Реализация программы запланирована по 2025 год. По окончании программы в нашем университете запланирован полнофункциональный центр академического письма, аналогов которого нет во всей Центральной Азии.