пресс-служба Университета Шакарима12 апрель 2022поздравление

Уважаемые коллеги, научные сотрудники, магистранты, докторанты!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников науки, который отмечается 12 апреля!
Благодаря Вашему неутомимому труду наш университет вносит свой вклад в развитие научного потенциала Казахстана.
 Как известно, основной научный потенциал страны сосредоточен в высших учебных заведениях. Реформы, происходящие в образовании и науке, и деятельность научно-исследовательских центров, функционирующих при университетах, являются основным механизмом развития науки.
В 2021-2022 учебном году в нашем университете трудятся 19 докторов наук, 152 кандидата наук, 29 PhD. Увеличивается количество научных достижений нашего вуза. 7 ученым университета присвоено ученое звание ассоциированного профессора, 3 соискателям присуждена ученая степень PhD, 7 преподавателей стали обладателями звания «Лучший преподаватель вуза». В 2022 году открыты диссертационные советы по образовательным программам «Технология продовольственных продуктов», «Пищевая безопасность», «Технологические машины и оборудование". В последние годы в нашем университете увеличилось число молодых ученых. В настоящее время они принимают участие в конкурсах на грантовое финансирование проектов и программах «Болашақ». В 2021-2022 учебном году ведущие ученые и выпускники докторантуры представили свои проекты на конкурс, объявленный Министерством образования и науки РК, а молодые ученые ждут результатов.
 Несмотря на проделанную работу и достигнутые успехи, перед нами стоят новые важные задачи. Уважаемые коллеги, я искренне верю в то, что Ваши научные изыскания, которые ведутся в стенах Университета Шакарима, будут и впредь служить на благо нашей страны. Выражаю Вам огромную благодарность за вклад в научно-инновационное развитие нашего университета. Желаю Вам плодотворной работы и больших успехов на научном поприще! Достигайте новых высот, публикуйте результаты своих исследований на страницах мировых научных изданий!
С уважением, Председатель Правления - Ректор Бауыржан ЕРДЕМБЕКОВ