пресс-служба Университета Шакарима15 январь 2024қысқы мектеп, зимняя школа

ЗИМНЯЯ ШКОЛА: SHAKARIM UNIVERSITY

Сегодня в университете Шакарима начала свою  работу зимняя школа «Трансформация роли преподавателя: педагог, ученый, модератор», организованная Центром повышения квалификации и переподготовки кадров.

В мероприятии, организованном в целях повышения эффективности организации внутренних процессов в обеспечении качества, приняли участие ППС, заведующие кафедрами и деканы факультетов.

В первый день мероприятия были рассмотрены вопросы оценки деятельности ППС по основным показателям деятельности, роли социального мониторинга в реализации миссии университета, освоения передового опыта зарубежных научных организаций в развитии научного потенциала ППС и использования искусственного интеллекта в учебном процессе. Также слушатели обсудили новые идеи и обменялись опытом в развитии профессиональных навыков и компетенций.

Программа зимней школы продолжительностью 4 дня предусматривает организацию семинаров, мастер-классов и круглых столов на следующие темы: «Преподаватель для студента: драйвер развития», «Лучшие практики преподавания: обмен опытом», «Action Research преподавателей как показатель научного потенциала университета», «Участие ППС в управлении вузом».

Благодаря участию в зимней школе, преподаватели получат возможность в совершенствовании своих знаний, а также ценные знания в обмене опытом. Поэтому проект, способствующий формированию квалифицированного специалиста и зрелой личности путем поднятия уровня знаний на новую ступень, имеет важное значение для ВУЗа.