пресс-служба Университета Шакарима14 октябрь 2021корытынды

ИТОГИ ROAD SHOW ENACTUS KAZAKHSTAN

12 октября в Университете имени Шакарима стартовал Road show Enactus Kazakhstan форум молодежного предпринимательства, посвященный 30-летию Независимости РК.

В ходе форума была представлена полезная информация, связанная с финансовым мошенничеством и защитой прав потребителей финансовых услуг, а также презентованы семнадцать целей устойчивого развития ООН. Во второй день мероприятия выпускники университета, предприниматели Е. Турсын, А. Толеновы провели тренинги с участниками на темы: «Мой путь в предпринимательстве», «Финансовая грамотность. Акции / Криптовалюта».

Б. Мукашев, член Совета директоров Enactus Kazakhstan, предприниматель, учредитель ТОО «Eurasia Gold», выпускник вуза, сказал, что как предприниматель мирового уровня ищет проекты, представляющие глобальный интерес. Он отметил, что к сожалению нет проектов, представляющих такой интерес, но подчеркнул, что будет оказывать финансовую поддержку проектам, которые близки к этим интересам. Это придало молодым людям большую мотивацию и ответственность. Молодые люди полностью согласны с мнением, они поняли, что конкуренция в бизнесе - это непросто. Мероприятие продемонстрировало ответственность проектов перед великими интересами. Все студенты и молодежь с пониманием отнеслись к данной критике.

Также состоялось торжественное закрытие данного мероприятия и награждение участников. Среди участников форума был объявлен медиа конкурс, по итогам которого победу одержал Университет имени Торайгырова г. Павлодар. В данном медийном конкурсе студентка Павлодарского педагогического университета Дарига Жумантай показала высокие результаты. В номинации «Самый креативный стол» на выстаке молодежных организации выиграла команда Павлодарского педагогического университета.

Всем участникам форума молодежного предпринимательства Enactus Kazakhstan желаем удачи на предстоящем республиканском форуме. Напомним, победители форума станут известны на республиканском форуме, который пройдет 18-19 ноября в культурной столице в городе Алматы.