пресс-служба Университета Шакарима09 апрель 2023сотрудничество, ынтымақтастық, шетелдік филиал ашу

ДЕЛЕГАЦИЯ РОЧЕРСТЕРСКОГО ВУЗА В SHAKARIM UNIVERSITY

Министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек в своих выступлениях отметил, что к 2029 году в Казахстане планируется открыть филиалы ведущих зарубежных вузов.
В целях реализации данной задачи при поддержке Министерства науки и высшего образования РК сегодня в Shakarim University прибыла делегация Рочерстерского университета. А именно, общественный деятель, просветитель Hugh Hallman, вице-президент по международным отношениям Daniel Palm и профессор по международным отношениям Harvey Charles.
В ходе встречи руководство Shakarim University озвучило перспективы сотрудничества между казахстанским и американским вузом.
В свою очередь Hugh Hallman отметил, что «Наша миссия принести американскую образовательную культуру. Впереди много планов, чтобы их реализовать необходимо проработать основные вопросы, как определение образовательных программ, анализ возможностей, материально-технической базы и т.д.».
В ближайшее время делегация посетит учебные корпуса и общежития университета, а также подробнее ознакомятся с образовательными программами.