пресс-служба Университета Шакарима07 октябрь 2023посвящение, студенттерді қабылдау

SHAKARIM FEST – 2023: «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ»

Сегодня в Университете Шакарима прошла традиционная церемония посвящения в студенты первокурсников. Посвящение в студенты – одна из самых важнейших традиций университета. Это важное и незабываемое событие в жизни каждого первокурсника. В этот день сотни ребят – уже не школьников, но еще и не студентов – получают свой первый пропуск во взрослую жизнь.

В качестве праздничного разогрева мероприятие открыли танцевальные группы университета с современным танцем.

В торжественной обстановке новоиспеченных студентов вуза поздравил Председатель Правления – Ректор Думан Орынбеков. Отмечая, что в суверенной стране особое значение придается воспитанию и образованию молодежи, ректор сказал:

- Сегодня особенный день в вашей жизни. Вы поступили в один из лучших вузов страны и впереди вас ждет большая светлая дорога в будущее. Дорогие студенты, я от всей души поздравляю вас с этим праздничным днем и призываю вас быть достойными статусу университета, а также настоящими патриотами нашей страны.

После Думан Рымгалиевич торжественно вручил «Грант Шакарима» Спикеру Студенческого Парламента Мерею Сырымулы. На этой торжественной ноте представили нового спикера Студенческого Парламента, им  стала студентка 3 курса Филологического факультета Еркеназ Шагыманова. Также в ходе мероприятия юным первокурсникам был вручен «Студенческий билет». Праздничный вечер продолжился песней «Марш Шакарима» в исполнении студентов университета.

Ребята в полной мере ощутили всю торжественность момента, когда произносили клятву студента, обещая стремиться к новым знаниям и свершениям.

Развлекательную программу представили студенты старших курсов, весь вечер со сцены звучала музыка, смех и поздравления. Подготовленная  насыщенная концертная программа пришлась по вкусу и преподавателям, и «виновникам торжества» - первокурсникам.

Этот день надолго запомнится в памяти первокурсников, потому что с 6 октября они официально вступили в большой студенческий community под названием Shakarim University.

Добро пожаловать! Мы признательны, что вы выбрали университет Шакарима!