пресс-служба Университета Шакарима20 сентябрь 2023студенттер, шығармашыл жастар, ұйым

SHAKARIM FEST – 2023: ЯРМАРКА СТУДЕНЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В Shakarim University прошла традиционная «Ярмарка студенческих организаций» в новом формате. В ярмарке приняли участие больше 1000 студентов первого курса и активисты университета.
Ежегодно в высших учебных заведениях страны проводится ярмарка студенческих организаций, благодаря которой студенты могут выбрать себе направление вне учебной деятельности по душе и развивать свои творческие способности. Кроме того социальные навыки «Soft skills», то есть университет привлекая студентов к общественным работам, дает возможность служить обществу, формированию навыков как планирование карьеры, саморазвитие, лидерство и другие.
Ярмарка студенческих организаций показала первокурсникам, какие существуют в нашем университете объединения и какую осуществляют деятельность. Место проведения мероприятия было разделено на тематические локации, на которых студенты-активисты рассказывали первокурсникам и гостям фестиваля о различных направлениях деятельности студпарламента, - со слов студента Университета Шакарим, спикера Студенческого Парламента Мерея Сырымулы.
На сегодняшний день в Shakarim University действуют 8 студенческих организаций, 2 кружка, 4 клуба и 2 лиги. В любую из этих организаций можно будет вступить в этот или любой другой день.
Данное мероприятие откроет новый и интересный год для студентов. Незабываемые воспоминания, бесценный опыт и новые друзья – это новая глава студенческой жизни многих юношей и девчонок.