пресс-служба Университета Шакарима11 ноябрь 2022студенттер, ынтымақтастық, шәкәрім керуені

SHAKARIM UNIVERSITY В ЖАРМИНСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня в рамках программы «ВУЗ–школа» Shakarim University во главе с Председателем Правления — Ректором Бауыржаном Ердембековым состоялся рабочий визит в Жарминский район.

В ходе встречи была проведена встреча с учениками, учителями, директорами школ, также была проведена профориентационная работа.

В районном Дворце культуры была организована ярмарка специальностей, проведены тренинги, в рамках которых дали направления молодым выпускникам в выборе профессии.

В свою очередь, Бауыржан Ердембеков отметил, что планируется также посетить и другие районы области.

— Сегодня мы начинаем большой проект именно в Жарминском районе. Для развития села необходимы молодые специалисты. Мы замечаем, что даже молодежь, после обучения в вузе, не хотят работать по специальности. Выходит, они неправильно выбрали будущую профессию. Поэтому профориентационная работа по городам и районам должна начаться не только в выпускном классе, но и в 8,9 классе, - отметил ректор.

Представители делегации Shakarim Univerisity планируют провести совместную работу с преподавателями вузов и учителями школ, и организовывать курсы повышения квалификации, мастер-классы, тренинги, открытые практические занятий с ведущими бизнес-тренерами и преподавателями университета.