пресс-служба Университета Шакарима17 февраль 2023ынтымақтастық, университет делегациясы, білім алушылар, шәкәрім керуені

ПРОЕКТ «ШӘКӘРІМ КЕРУЕНІ» ПРОШЕЛ В АЯГОЗСКОМ И УРДЖАРСКОМ РАЙОНАХ

В настоящее время в Университете Шакарима реализуется проект «Шәкәрім керуені», в рамках которого делегация вуза совершила двухдневную поездку в Аягозский и Урджарский районы.
Основная цель мероприятия – реализация совместных проектов со школами районов области Абай по линии кластера «Школа – вуз» и организация ранней профессиональной ориентации обучающихся.
В рамках мероприятия были организованы «Ярмарка специальностей», тренинги-консультации на темы «Апгрейд знаний» и «Как правильно выбрать профессию?», проведены мастер-классы по профильным предметам для более чем 1000 выпускников школ.
Более 200 учителей повысили квалификацию.
Специально для педагогов и профориентологов были организованы практические семинары, целью которых является совершенствование научно-исследовательской и профориентационной работы в школе.
Специально для всех директоров школ был организован workshop по вопросам лидерства и повышения качества образования.
Уделено особое внимание и выпускникам разного периода, внесшим особый вклад в развитие районов.
Родителям студентов, отличников учебы и молодежных лидеров из Аягозского и Урджарского районов были вручены благодарственные письма.
С целью поддержки проекта «Оқуға құштар мектеп» всем школам районов вручена книга «Абайтану».
Молодежь с ограниченными возможностями, выпускники школ, оставшиеся без попечения родителей и из неполных семей, а также победители различных конкурсов удостоены "Гранта Шакарима".

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы