пресс-служба Университета Шакарима09 апрель 2024неделя науки, ярмарка

SHAKARIM SCIENCE WEEK: ТРАДИЦИОННАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА

Shakarim University продолжает оставаться лидером в продвижении культурных и интеллектуальных ценностей, предоставляя платформу для развития образования и чтения. В рамках Недели науки университет провел республиканскую книжную выставку - ярмарку, цель которой заключалась в пропаганде чтения, стимулировании интеллектуальной активности молодежи и формировании читательской культуры.Это республиканское мероприятие было организовано с целью передачи культурных ценностей населению, призывая людей к обращению к книгам в поиске знаний, вдохновения и развлечения.

Ярмарка предложила широкий ассортимент книг по различным тематикам - от научной литературы до художественной, чтобы удовлетворить интересы и потребности всех посетителей.

"Мы верим, что чтение - это ключ к развитию умственных способностей и расширению кругозора. Наша цель - содействовать этому процессу, предоставляя доступ к книгам и способствуя формированию читательской культуры в нашем обществе", - подчеркнул ректор университета.

Участники ярмарки имели возможность не только приобрести книги, но и участвовать в дискуссиях, мастер-классах и других мероприятиях, направленных на обогащение знаний и обмен опытом. Такие мероприятия не только способствуют повышению интереса к чтению, но и создают плодотворную образовательную среду, в которой каждый может найти что-то ценное для себя. Республиканская книжная выставка - ярмарка в рамках Недели науки в Shakarim University подчеркнула важность чтения и культурного развития в современном обществе, оставаясь ярким примером того, как университет может играть ключевую роль в формировании интеллектуальной и культурной среды.